Четыре сотни подмосковных автобусов выделены в помощь медикам

мы помогаем врачам Подмосковье

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказала о том, какая транспортная помощь медицинским работникам оказывается со стороны ведомства и подведомственных организаций.

В настоящий момент в Подмосковье помощь врачам оказывают более четырехсот транспортных средств, которые были предоставлены транспортными компаниями столичного региона. Каждый из этих автобусов обозначен специальной наклейкой, на которой написано «Мы помогаем врачам».

Каждый день услугами такого спецтранспорта пользуются порядка 1 800 медработников. Автобусы возят их к больным, а также на работу и обратно – в те места, где врачи находятся на вынужденном карантине. Кроме того, эти же автобусы отчасти берут на себя и услуги карет скорой помощи – за время работы они перевезли еще более 1900 больных с легкой формой течения заболевания.

Каждый автобус, помогающий медикам в Подмосковье, подвергся конструктивным изменениям. Место водителя надежно ограждено от салона, чтобы исключить вероятность проникновения вируса. Каждый водитель имеет специальный защитный костюм, маску, антисептики. Сами транспортные средства также проходят систематическую дезинфекцию.

На данный момент подобная автобусная помощь оказывается почти в 50 муниципалитетах Московской области. В частности, работают «добровольные» автобусы в таких населенных пунктах, как Домодедово, Щелково, Мытищи, Сергиев Посад, Реутов, Кашира, Истра, Дмитров и многие другие.

Оказать такую помощь медикам транспортные компании смогли в том числе и «благодаря» сильнейшему падению пассажиропотока в течение последних двух месяце. По результатам статистики на утро 15 мая в автобусах Подмосковья была лишь четверть от пассажиров, пользовавшихся транспортом в первых числах апреля. При этом в автобусах не было ни одного пассажира в возрасте свыше 65 лет. Число ребят школьного возраста сегодня в автобусах также стремится к нулю.

Одннако в ближайшее время ожидается значительный рост пассажиропотока, связанный с возобновлением работы ряда подмосковных предприятий.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>