Ведущий «Что? Где? Когда?» Борис Крюк отмечает юбилей

boris-krukСегодня, 18 августа, 50 лет исполняется Борису Крюку — ведущему, режиссеру, сценаристу и продюсеру одного из самых успешных и долгоиграющих проектов отечественного телевидения — викторины «Что? Где? Когда?».

Борис родился с 1966 году в Москве. Его родители, которые учились в одном классе, поженились еще в институте. Но, как это часто бывает со «студенческими» браками, союз не оказался долговечным. Родители Бориса расстались, когда ему было четыре года.

В скором времени мать, Наталия Стеценко, вышла замуж за Владимира Ворошилова, который впоследствии и стал автором и до последнего дня своей жизни бессмертным ведущим телевизионной викторины (позже — интеллектуального казино) «Что? Где? Когда?». Наталия Стеценко также принимала и продолжает принимать активное участие в «Клубе знатоков».

Сам Борис Крюк на съемках передачи присутствовал еще со школьных лет. Периодически он подрабатывал здесь в разных должностях, поэтому «кухню» викторины за долгие годы успел понять полностью. Однако его телевизионная карьера, причем весьма успешная, началась не в этой телеигре. На протяжении достаточно длительного времени в 90-ых годах Борис Александрович вел другую, также крайне популярную развлекательную передачу «Любовь с первого взгляда». И лишь с уходом из жизни своего отчима Владимира Ворошилова Крюк решил занять место руководителя и ведущего Клуба — это произошло в мае 2001 года.

Отношение к нововведениям в игре, равно как и к персоне самого Бориса Александровича, очень неоднозначное. Причем с двух сторон — и в самом клубе, и по ту сторону экрана. Однако то, что игра, несмотря на все противоречия, до сих пор собирает огромное количество телезрителей — безусловно, заслуга ее ведущего. С днем рождения!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>