Тарпищев останется главным рулевым российского тенниса еще на 4 года

tarpishhev68-летний Шамиль Анвярович Тарпищев останется в должности президента ФТР в течение как минимум ближайших четырех лет. За его переизбрание на отчетно-выборном мероприятии Федерации тенниса проголосовали подавляющим большинством — 85 участников форума отдали свои голоса за нынешнего главу при всего одном воздержавшемся и одном «против».

Таким образом, к моменту следующих выборов в ФТР Тарпищев будет руководить отечественным теннисом уже более 20 лет. Напомним, что впервые подобную должность (тогда это была Всероссийская теннисная ассоциация) Шамиль Анвярович занял в теперь уже далеком 1999-ом году.

В молодости Тарпищев сам был весьма успешным теннисистом, стал мастером спорта Советского Союза, выступал как на внутренних, так и на международных турнирах. Примечательный факт — в 1970-е годы в паре с Тарпищевым нередко играл знаменитейший писатель, лауреат Нобелевской премии и автор «Лолиты» Владимир Набоков.

На тренерской работе Шамиль Анвярович уже более сорока лет — с 1974 года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>