В столице арестован аферист, похитивший с банковских счетов свыше 4 миллионов рублей

prisonerПолиция Москвы арестовала мошенника, который по фиктивным документам в одном из столичных банков обналичил свыше 4 миллионов рублей. Преступником оказался безработный 45 лет, гражданин одного из государств Средней Азии. Об этом «Новостям Москвы и Подмосковья» во вторник 22 декабря сообщили в пресс-центре столичного Главного управления МВД.

По уточненной информации пресс-центра главка, в правоохранительные органы обратился мужчина 49 лет, заявив о похищении с его банковских счетов денежных средств. Потерпевший, будучи клиентом расположенного на Мичуринском проспекте банка, обнаружил, что с его 3-х счетов исчезло в общей сложности свыше четырех миллионов рублей. Вскоре после обращения в полицию потерпевшего был арестован подозреваемый, оказавшийся нигде не работающим гражданином одного из государств Средней Азии. В ходе расследования выяснилось, что аферист на имя потерпевшего клиента банка подделал паспорт. А в сентябре текущего года, используя фиктивные документы, снял с указанных выше счетов и присвоил себе его сбережения.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело в соответствии с УК РФ по статье номер 159.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>