В Подмосковье на малыша упал телевизор

телевизор упал на ребенка

Чудом остался жив двухлетний малыш в Лосино-Петровском, который стал жертвой невнимательности собственной мамы. На ребенка упал телевизионный приемник.

Как стало известно «Новостям Москвы и Подмосковья», несчастье случилось буквально в одну минуту. Ребенок находился дома вдвоем с мамой в комнате. Воспользовавшись тем, что малыш сидит спокойно, она ненадолго вышла в кухню, оставив сына без присмотра. Этого оказалось достаточно, чтобы произошло ЧП – ребенок потянул телеприемник с тумбы, и он «накрыл» мальчика.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:
Случаи, когда маленькие дети страдают из-за падения на них крупной бытовой техники (в первую очередь именно телевизоров), увы, не единичны. Порой это приводит к самым тяжелым последствиям, поскольку такие ЧП чреваты не только механическими травмами, но и ударам электрическим током. Не менее опасной невнимательностью родителей является оставление ребенка одного в комнате, где есть не защищенные электрические розетки.

Мама тут же вызвала скорую и рассказала все обстоятельства произошедшего. В соответствии  действующим законодательством на место были незамедлительно вызваны сотрудники следственного комитета из соседнего города Щелково. Ребенок был доставлен в ближайшую детскую больницу, где он получает всё необходимое лечение и уход.

В рамках доследственной проверки следователи провели необходимые мероприятия. В настоящий момент ожидается решение вопроса о квалификации данного происшествия. Может иметь место, как очень неудачное стечение обстоятельств, так и непростительная халатность.

Хорошо хоть, что сейчас телевизоры все-таки полегче, чем еще каких-то 10 лет назад. Правда, и опрокинуть их на себя маленьким детям стало несколько проще.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>