В Москве задержан интернет-педофил, растлевавший 10-летнего ребенка

internet-manyakПресс-служба столичного Управления Следственного комитета распространила сообщение о том, что в Москве задержан педофил, который занимался совращением несовершеннолетней девочки посредством общения в сети интернет.

Как стало известно следствию, 39-летний интернет-извращенец в середине весны текущего года познакомился в одной из социальных сетей с 10-летней школьницей, с которой в ступил в переписку интимного характера. Используя натиск и психологические приемы, мужчина вел с девочкой разговоры непристойного содержания и показывал ей различные интимные видеоролики.

Неизвестно, чем завершилось бы это совращение малолетнего ребенка, если бы переписка не была обнаружена родителями ребенка, которые незамедлительно обратились в органы правопорядка с заявлением о растлении дочери в интернете.

Современный технологии и опыт сотрудников полиции позволили без особого труда установить личность и местонахождение интернет-педофила. В ходе задержания был проведен обыск. У подозреваемого были изъяты цифровые носители данных, благодаря содержимому которых у полиции образовалась еще большая доказательная и обвинительная база.

По данному эпизоду возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>