Российские медицинские разработки продемонстрированы на форуме ОНФ

zdravПервый день работы форума Общероссийского Народного Фронта по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» был открыт выставкой медицинских достижений.
На выставке в «Экспоцентре» отечественные производители представили новейшие медицинские разработки: всевозможное оборудование, созданное для лечения и диагностики. Экспозиция состояла из 200 единиц медицинского оборудования российского производства. Представленные технологии могут использоваться в разных сферах медицины: реабилитационная терапия, диагностика, техника для обучения и информирования медицинских работников и др.

Основной целью выставки было показать, что наши технологии могут посоревноваться с их западными аналогами. Во времена санкций тема импортозамещения кажется как никогда актуальной. Более того, только 62 % из представленных образцов имеют аналоги в других странах мира, остальные 36 % — это инновационные технологии, нигде больше не встречающиеся (например, пьезоэлектрический тромбоэластограф или боксы для новорожденных недоношенных детей).

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>