В Москве синоптики обещают потепление до 5 градусов к среде и возвращение февральских морозов к выходным

SnowВ среду, 16 марта, столбики термометров в российской столице покажут плюс 5 градусов, однако морозы, снег и гололедица вернутся уже к ближайшим выходным.

Начало недели радует москвичей небольшим потеплением. Ночью понедельника наблюдался небольшой мороз – от минус двух до минус четырёх градусов. Днём столбики термометров поднялись до двух градусов. На небе наблюдается небольшая облачность с прояснениями. Ожидается небольшой снег и усиление северного ветра до 10 метров в секунду.

В ночь на вторник температурный фон понизится до минус 4–6 градусов мороза, днём температура повысится от нуля до трёх градусов тепла. Ожидается переменная облачность без осадков. Ночью с 15 на 16 марта ночная температура останется без изменений, днём столбики термометров порадуют жителей столицы отметками 3–5 градусов со знаком плюс.

Потепление на этой неделе будет иметь временный характер и уже к выходным вернутся морозы. Ночью ожидается похолодание до минус 7–10 градусов, дневная температура едва превысит нулевую отметку термометра. Ожидаются новые порции осадков в виде снега, сильный ветер и гололедица.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец советует одеваться теплее, потому как москвичей ближе к 18 марта ожидает погружение в «мешок арктического холода». Настоящая весна в этом году ожидается не раньше апреля, что является нормой для столичного региона.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>