Госавтоинспекция Подмосковья проводит мероприятие «Пешеходный переход»

perehodСотрудники ГИБДД Московской области готовятся к проведению специальной операции «Пешеходный переход», которая будет проходить с 8 по 14 февраля.

Как показал анализ аварийности на дорогах Московской области, в январе 2016 года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Только в двух подмосковных городах, Балашихе и Реутове, с начала текущего года произошло уже 4 ДТП подобного типа, квалифицируемые как наезд на пешехода в зоне действия пешеходных переходов. С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий на обозначенных пешеходных переходах и будет проводиться мероприятие «Пешеходный переход».

Уважаемые участники дорожного движения! Не подвергайте себя опасности и всегда помните, что ваша безопасность на дорогах – в ваших руках.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>