В Лефортово школьники и выпускники написали диктант вместе с родителями и учителями

diktantСвоеобразный «вызов» грамотности бросили школьники сразу несколько школ и районов — совместно с выпускниками, а также собственными родителями и преподавателями они написали диктант, который так и назывался — «Вызов».

Организаторами конкурсного диктанта стали сотрудники кафедры русского языка и литературы школы номер 654 имени Фридмана, расположенной в Текстильщиках. Всего в конкурсе приняли участие более двухсот человек — как уже говорилось, это были не только дети, но и их родители. и преподавательский состав. Диктант писали представители Лефортово, Текстильщиков, а также Нижегородского и Южнопортового районов.

По результатам проверки самой грамотной оказалась 1228-я школа — 18 ее «делегатов» получили первые и призовые места.

В качестве базовых текстов для диктанта были использованы отрывки из произведений писателей К. Чуковского, В. Распутина и Ю. Яковлева. Таким образом, соревнующиеся смогли не только блеснуть безупречной грамматикой, но и узнать чуть больше сведений об отношениях между гимназистами и преподавателями в России с царских времен до первых послевоенных лет.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>