В Крещенскую ночь подмосковная ГИБДД будет нести службу в усиленном режиме

kreschenieГосавтоинспекция сообщает, что в ночь на Крещение (с 18 на 19 января) ее сотрудники будут работать в усиленном режиме, а схема движения нарядов дорожно-патрульной службы будут составлены так, чтобы проходить максимально близко к местам крещенского купания, храмов и других культурно-массовых мероприятий с большим скоплением людей.

Всего по области не дежурство будет отправлено порядка тысячи сотрудников ГИБДД и порядка трехсот единиц специальной и служебной техники.

Всего по области насчитывается более 750 мест, где будут проходить празднования – в том числе это 513 церквей, храмов и монастырей. Кроме того, большое число верующих будет находиться и рядом с прорубями и купелями, которых по области будет оборудовано 242 штуки. Ожидается, что в мероприятиях, приуроченных к Крещению, примут участие до 150 жителей Подмосковья.

Стоит отметить, что не обойдется и без традиционных Крещенских морозов – в ночь с 18 на 19 января синоптики прогнозируют по региону до минус 22 градусов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>