В Химках пожар в ресторане на площади 700 кв. м. тушили почти 90 пожарных и добровольцев

5 января в Химках сегодня - сгорел двухэтажный ресторанСегодня, 5 января, около 4 часов утра на пульт дежурного подмосковного Центра управления кризисными ситуациями поступило сообщение о сильном пожаре в двухэтажном здании, расположенном на улице Маяковского в городе Химки рядом с клиникой «Трейд медикал».

Как сообщили журналистам представители МЧС Московской области, огонь охватил один из ресторанов в Химках. Пожар в течение короткого времени распространился на значительной территории — более 700 квадратных метров.

Для ликвидации пожара на улицу Маяковского было отправлено сначала 6 пожарных расчетов, затем их количество увеличилось до 15. По сообщению спасателей, от МЧС в тушении огня принимали участие порядка 65 сотрудников. Суммарное же количество людей, оказывавших сопротивление огню, составило без малого 90 человек.

Потушить открытое пламя в ресторане смогли только в начале седьмого утра. Информация о погибших и пострадавших не поступала. Причины происшествия предстоит определить сотрудникам правопорядка.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>