В центре Москвы неизвестный преступник расстрелял мужчину-чеченца

gunВ ночь на 23 августа в столице рядом с Арбатом произошло убийство — злоумышленник застрелил выходца из Кавказа.

Преступник открыл стрельбу возле дома на Смоленском бульваре между 4 и 5 часами утра. Жертвой нападения стал 49-летний житель Чечни. Бригада скорой помощи доставила жертву покушения с огнестрельными ранениями грудной клетки и брюшной полости в больницу. Медики называют состояние пациента тяжелым.

По данным МВД, в потерпевшего выстрелил неизвестный преступник, он скрылся. Правоохранители выясняют был ли стрелявший один, причины покушения и прочие обстоятельства дела. Ведется розыск преступника и его оружия. По факту причинения тяжкого вреда здоровью человека возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 5 августа на одном из перекрестков Коломенского проезда неустановленные лица на автомобиле Lexus черного цвета обстреляли внедорожник Range Rover и скрылись с места происшествия. В столице был экстренно введен план «Перехват», машину стрелков нашли оставленной несколькими часами позднее. Преступники объявлены в розыск. О состоянии людей в Range Rover не сообщалось.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>