На западе Москвы задержан подозреваемый в сбыте государственных наград

ordenГосударственные награды, иногда полученные их владельцами ценой собственного здоровья, а то и жизни, продолжают оставаться предметом наживы для нечистых на руку граждан. Так, вечером 2 декабря в Западном округе столицы участковым уполномоченным был задержан гражданин, уличенный в продаже орденов.

Задержание произошло во время экспресс-проверки оперативной информации, проводимой участковым отделения МВД РФ по Москве в р-не Проспект Вернадского примерно в половине шестого вечера в одном из местных дворов.
Как сообщается в материалах московского ГУ МВД, награды были проданы третьему лицу жителем столицы, имевшем судимость. Проведенная в тот же день экспертиза подтвердила подлинность проданных орденов Красной Звезды, Трудового Красного Знамени и «Знака Почета».
По фактам случившегося открыто уголовное производство в соответствии с УК России.

3 декабря задержанный, в качестве предварительной меры пресечения, дал подписку о невыезде, а полиция занялась следственными мероприятиями по выявлению законных обладателей орденов для возвращения их владельцам.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>