Собянин: за прошедшую пятилетку в столице построено более 240 новых зданий для школ и садов

severnyСегодня состоялось открытие очередной московской школы — в районе Северный введена в эксплуатацию школа на 650 ученических мест. Церемонию открытия посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Выступая на торжественном открытии, глава города сказал, что в общей сложности за последние пять лет для нужд дошкольных и школьных учреждений было построено 241 здание. В частности, только в прошедшем году было построено 46 новых школ. Мэр также отметил, что социальная программа. которая включает в себя и новые школы с детскими садами, будет продолжена и в дальнейшем.

Также Собянин отметил, что новая школа в Северном районе должна существенно снизить нагрузку на местные образовательные учреждения. Школа возведена по индивидуальному проекту и учитывает все современные требования к эффективному обучению и комфортному пребыванию в кабинетах и классах. Строительство объекта заняло порядка 10 месяцев.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>