Состоялась официальная встреча глав Армении и России

img-news-2013-september7 сентября Владимир Владимирович Путин принял в своей загородной резиденции президента Армении Сержа Саргсяна.

В течение всей беседы президенты обсуждали вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества в связи с вступлением Армении в ЕЭС и ее участием в ОДКБ. Большая часть обсуждаемых вопросов касалась экономической ситуации в мире, взаимодействия на евразийском пространстве и карабахском конфликте.

Во время своей рабочей поездки в Москву, Серж Саргсян подписал соглашение с Министерством энергетики РФ о снижении расценок на нефть, а также было подписано соглашение о выдаче Армении кредита в 200 миллионов долларов на оптимизацию работы вооруженных сил страны и на улучшение атомной станции.

Серж Саргсян указал на множественные преимущества присоединения Армении к ЕЭС и подчеркнул, что армянское государство готово усердно работать для «воплощения в жизнь принципа свободного передвижения товаров, капитала, услуг и рабочей силы».

Президент Армении поблагодарил Россию и В.В. Путина лично за помощь в урегулировании карабахского конфликта. Напоследок было уделено внимание гуманитарным отношениям, а именно открытию русской гимназии и филиала МГУ в Ереване.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>