Движение транспорта в День Москвы: метро и МЦК – 24 часа

Движение транспорта в Москве в день города 8 и 9 сентября

Хорошие новости для москвичей и гостей столицы, которые будет в Москве на День города, пришли из пресс-службы московского метрополитена. В ночь с ближайшей субботы на воскресенье, когда люди будут массово гулять на всенародном празднике, поезда метро и Центрального кольца будут работать без остановки.

В то время, когда метро и МЦК обычно закрываются, то есть с часу ночи до половины шестого утра, составы будут ходить достаточно регулярно. График движения поездов по МЦК будет организован с 10-минутными перерывами, а локомотивы в метро будут иметь интервалы от 3-4 до 10 минут.

Также уже известно, как будет работать наземный городской праздник в День города. И в субботу, и в воскресенье, в Единый день голосования, автобусы, троллейбусы и трамваи буду работать как будние дни. Кроме того, к местам, где организуют наиболее массовые веселья и представления, будут подаваться дополнительные единицы общественного транспорта для обеспечения равномерного и безопасного пассажиропотока.

Как правило, гулянья на День города в Москве длятся до рассвета. А участие в них принимают миллионы жителей Москвы и Подмосковья, а также многие тысячи иногородних и иностранных туристов.

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>