Арт-объект «Тройка» из билетов на метро построят в «Сокольниках»

тройкаПервый Фестиваль российских городов «Тройка» будет отмечен созданием одноименного арт-объекта, выполненного из использованных билетов на метро. Мероприятие пройдет на будущей неделе в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники».

Фестиваль стартует в пятницу 23 октября и продлится три дня. Фонд «Твори!» выступил с инициативой создать масштабный арт-объект, для изготовления которого понадобятся только использованные билеты на метро – с полным отсутствием каких-либо средств скрепления. Основная цель создания «поделки» — показать москвичам количество ежедневно выбрасываемых билетов на станциях столичного метрополитена. Организаторы проекта рассчитывают, что такая наглядность поможет пассажирам задуматься о переходе на более экологичные виды оплаты за проезд в метро и другом городском транспорте.

Для создания арт-объекта «Тройка» понадобится несколько тысяч билетов, сбор которых начался вчера, 14 октября, и продлится до следующей среды. Билеты собираются в указанный период с 7 до 9 часов утра и с 17-30 до 19-30 часов вечера. Стать участником проекта, сделав вклад в него в виде использованного билетика, может каждый желающий. Билеты собираются волонтерами на станциях «Новогиреево», «Юго-Западная», «Охотный ряд», «Киевская», «ВДНХ», «Комсомольская» и «Домодедовская».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>