Синоптики обещают москвичам неделю рекордно теплой для декабря погоды

оттепельНа будущей неделе погода в столице превратится в серию температурных рекордов. Москву ожидают пять дней небывало теплой для декабря погоды, как сообщил «Новостям Москвы и Подмосковья» специалист метеоцентра «Фобос» Е.Тишковец.

По словам синоптика, прогнозируемые погодные условия на предстоящей неделе станут рекордными — такой теплой погоды в первый зимний месяц не было зарегистрировано никогда ранее. Аномальное тепло обусловлено тем, что город остается под влиянием западных течений теплого сектора атлантического циклона.

На сегодняшний день температура воздуха в столице превышает климатическую норму в среднем на 12 градусов по Цельсию. В связи с предстоящими изменениями погоды синоптики призывают пешеходов быть осторожными на тротуарах и переходах, а автомобилистов – проявлять бдительность на дорогах ввиду повышенной влажности, которая может спровоцировать образование гололедицы и плохую видимость.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>