Шереметьево подтвердил свою высокую безопасность на международном уровне

Столичный аэропорт Шереметьево, принимающий международные рейсы, прошёл плановую проверку уровня безопасности авиаперевозок. Критерии оценки, использованные в ходе мероприятия, согласовывались с аналогичными, принятыми для авиалиний США.

Американскую сторону представляли сотрудники Администрации транспортной безопасности США при МГБ, а россиян – чиновники Минтранса РФ. Проверка проходила в рамках программы сотрудничества между ведомствами двух государств в области обеспечения безопасности пассажирских перелётов.
В первую очередь американских коллег интересовал вопрос соблюдения нормативов безопасности при вылете гражданской авиации из Шереметьево в направлении США.
Эксперты изучили технологии российских коллег, стандарты предполётных проверок, уровень подготовки специалистов, осматривающих воздушные суда, грузы, проверяющих личный багаж, документы и билеты пассажиров.
Заключение западных экспертов свидетельствует о соблюдении авиакомпаниями Аэрофлот, Delta и AirBridgeCargo действующих нормативных требований по безопасности вылетов. Шереметьево – современный и безопасный международный аэропорт, соответствующий требованиям безопасности, принятым в США.

Напомним, что аэропорт Шереметьево – рекордсмен страны по количеству совершаемых рейсов, перевозимых пассажиров и грузов. Сегодня самолёты из Шереметьево летают в 186 населённых пунктов, находящихся в разных уголках страны и земного шара. В прошлом году сотрудники аэропорта поставили очередной рекорд, приняв в течение года почти 34.03 миллиона человек.

Трижды аэропорт Шереметьево признавали лучшим на европейском континенте по качеству обслуживания. В прошлом году удалось подтвердить почётный статус, получив первое место среди аэровокзалов, ежегодно принимающих до 40 миллионов пассажиров.

Администрация аэропорта разработала план развития до 2026 года, отдельные пункты которого реализуются прямо сейчас. В следующем году планируется увеличить пропускную способность почти до 60 миллионов пассажиров в год.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>