Сергей Безруков отмечает день рождения

sergey-bezrukov18 октября исполняется 43 года популярнейшему актеру театра и кино, одному из самых молодых Народных артистов России Сергею Безрукову.

Сегодня именинник выйдет на сцену МГТ, где сыграет моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино». Со сцены будут звучать стихи Пушкина, Есенина, Высоцкого.

Безруков закончил школу-студию МХАТ, учился в мастерской Олега Табакова, а потом долгие годы работал в театре «Табакерка» в подвале на Чаплыгины, параллельно участвуя в других театральных проектах. Актер много работал, причем в самых разных жанрах. Его голосом говорили персонажи очень популярной передачи «Куклы» на НТВ.

Безруков стал театральной знаменитостью Москвы в начале 2000-х, но всенародную популярность принесла ему главная роль в бандитской саге «Бригада». Теперь его стали активно приглашать сниматься.После бандита Саши Белого Безруков неожиданно перевоплотился в сельского милиционера в телесериале «Участок» — и снова был успех. Потом были еще роли, актер сыграл множество разноплановых характеров, в том числе Иешуа в «Мастере и Маргарите».

В 2008 году Сергей Безруков был удостоен почетного звания Народный артист Российской Федерации.

Последний год СМИ наполнили скандальные статьи о разводе Безрукова с супругой Ириной, внебрачных детях и его новой женитьбе, но никакие встряски не мешают творческой активности Сергея. Актер продолжает активно сниматься в кино и выступать на сцене, также он является художественным руководителем Московского Губернского театра. Не забывает он и про свой первый и родной театр — «Табакареку». Специально ко дню переезда «Табакерки» в новое здание он записал трогательный поздравительный видеоролик, который можно без труда найти на просторах Сети.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>