Сбежавший жених: полиция задержала молодожена, пытавшегося «кинуть» ресторан на свой свадебный банкет

tarelkaНетривиальный инцидент произошел на минувших выходных в Восточном административном округе Москвы. 41-летний житель столицы, заказавший собственный свадебный банкет в одном из ресторанов в районе Сокольники, решил устроить себе «свадебный подарок» и попросту сбежал по окончанию торжества, не заплатив за него.

Как сообщили в полиции представители ресторана, сбежавший жених при первом знакомстве не вызвал у них никаких опасений. Кроме того, он с готовностью оплатил задаток, который составил 20 тысяч рублей. Общая же стоимость свадебного торжества, согласованная обеими сторонами, составила более ста тысяч.

Однако финал праздника оказался весьма неожиданным для его организаторов. Когда праздник подошел к завершению, еда была съедена, а спиртное выпито, молодожен попросту отказался оплачивать счет и скрылся. Его примеру последовали и новоиспеченная супруга мошенника (а именно так классифицирует подобные действия Уголовный Кодекс), и гости, которые также поспешили разбежаться.

Но после обращения руководства ресторана в органы правопорядка полиция весьма оперативно установила личность обманщика и произвели его задержание. В настоящее время мужчина находится в местном отделении МВД. Дознаватели отдела уже возбудили уголовное дело по факту мошенничества путем злоупотребления доверием.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>