Савченко прилетела в Москву поддержать украинских националистов в Верховном суде

nadezhda-savchenko-do-i-posleНадежда Савченко намерена присутствовать на судебном заседании, посвященном апелляции, поданной по делу украинских националистов, и для этого прилетела в Москву. О ее визите в столицу РФ сообщил в своем твиттер-аккаунте адвокат Илья Новиков, представлявший ранее интересы Савченко. Миллионам россиян адвокат Новиков больше известен как легендарный в прошлом игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

Сегодняв Верховном суде РФ будут рассматривать апелляцию на приговор, вынесенный Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Они являются членами запрещенной в РФ националистической группировки.Савченко хочет своим присутствием выразить им свою поддержку.

Дело Клыха и Карпюка слушалось весной текущего года в чеченском суде. Оба были признаны виновными в связях с боевиками и участии в боевых действиях против России. Клыха приговорили к 20 годам лишения свободы, а Карпюка – к 22,5.

Савченко и саму судили в России и признали ее причастной к убийству российских журналистов. Приговор — 22 года заключения. Позже Савченко была помилована указом Путина, затем ее обменяли на двоих граждан России, находившихся под судом в Украине.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>