Рубль и биржевые индексы активно отвоевывают утраченные позиции. Надолго ли?

mos-birzhaТорги на Московской бирже закрылись 22 января со значительным ростом курса рубля по отношению к доллару и евро. Также в плюсе и ведущие российские биржевые индексы, и котировки акций ключевых отечественных компаний.

С самого начала торгов рубль показал уверенный рост, укрепившись к доллару на 4 рубля и 71 копейку (курс 77,92), а к евро — на 5,75 (84,24). В течение биржевого дня наблюдались незначительные колебания курса, но все время выше вчерашних показателей. По итогам торгов на 19 часов 00 минут зафиксированы следующие курсы: доллар — 78,389, евро — 84,89. Такой «отыгрыш» рубля аналитики напрямую связывают с отскоком цена на нефть — по фьчерсам на март текущего года нефть марки Brent подорожала более чем на 8 процентов и стоит сейчас 31, 7 доллара за один баррель.

Вслед за рублем полетели вверх и основные российские индексы — в частности, РТС взлетел сразу на 9,38 процента до показателя 691,4 пункта. В плюсе закрылся и ММВБ (+2,43%). подорожали и активы на фондовом рынке — сильнее всего прибавил Сбербанк (+6,4%) и ЛУКОИЛ (+5, 79%).

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>