Реконструкция бассейна «Лужников» обойдется примерно в 200 млн руб

бассейнАдминистрация Олимпийского комплекса «Лужники» приняла решение об объявлении конкурса на реконструкцию существующего спортивного плавательного бассейна. Предварительно объявленная стоимость работ – 195,0 млн. руб.

Работы будут проводиться в рамках государственной программы по подготовке к футбольному Чемпионату, запланированному к проведению в России в 2018 году. В задании на проектирование указано, что помимо реконструкции существующих объектов, прежде всего главного спортивного бассейна, в его инфраструктуру должны быть включены аквапарк, СПА- салон, отдельные детские бассейны и бассейны для малоподвижных людей, а также фитнес-клуб.

Одним из требований к проекту является обязательность сохранения и модернизации существующих спортивных объектов. При развитии архитектурных объёмов должны сохраниться пропорции существующих спортивных комплексов. Предполагается, что аквапарк будет оборудован панорамным мостом и дополнительными каналами, соединяющими закрытую плавательную зону с расположенными вне теплого контура плавательными участками. При этом интеграция новых объектов не должна нарушать существующую архитектурную структуру. Общая площадь спортивного объекта после окончания работ будет превышать 40,0 тысяч кв. м.
Заявки от потенциальных участников тендера принимаются до 5 ноября, а оглашение имен победителей, которым будет поручено проведение проектно-строительных работ, состоится 11 ноября. Все работы по реконструкции должны быть закончены к 30 сентября будущего года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>