Прокуратура столицы передала в суд дело гражданина Узбекистана, убивавшего проституток

naruchnikiУже в ближайшее время 25-летний уроженец Узбекистана Антуан Фокин предстанет перед судом за убийство двух московских проституток. Доказательная база и иные материалы следствия, представленные в уголовном деле, переданы в судебную инстанцию.

Преступления мужчина совершил в мае нынешнего года. Пожелав быстро обогатиться, он придумал план, на особенную оригинальность не претендующий — совершение преступлений, причем особо тяжких. Молодой и решительный узбек решил грабить проституток. А чтобы его жертвы не смогли раскрыть личность злоумышленника другим ночным бабочкам или тем более обратиться в органы правопорядка, он решил не оставлять свидетельниц в живых.

Фокин находил в сети женщин, занимавшихся проституцией индивидуально, в собственных квартирах. Первой жертвой убийцы стала жрица любви 23 лет. Под видом клиента он явился в ее жилище в Протопоповском переулке 1 мая. Мужчина хладнокровно задушил проститутку, а после похитил все найденные деньги в сумме 26 тысяч рублей.

25 мая Антуан Фокин решился на новое убийство. На этот раз он лишил жизни 27-летнюю женщину, завладев сразу 196 тысячами рублей. Возможно, Фокин продолжил бы убивать проституток, но уже 27 числа того же месяца его задержали оперативники.

Расследование уголовного дела завершено, мужчина ждет суда под арестом. Действия преступника были квалифицированы по статьям «убийство двух лиц», «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а также «покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>