Предупреждение столичной ГИБДД: на дорогах Москвы гололедица

гололедицаСтоличная ГИБДД предупреждает авто-владельцев о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения в связи с обледенением на московских автодорогах. Сегодня, 30 ноября, сотрудники автоинспекции рекомендуют водителям быть особенно бдительными.

Изменения погоды, которые могут визуально не проявляться в некоторых округах столицы, все же создают аварийно-опасную обстановку на автомобильных дорогах Москвы. Поэтому сотрудники ГИБДД напоминают водителям о таких элементарных правилах, как соблюдение безопасной дистанции и соответствующего режима скорости. Рекомендуется по возможности не прибегать к внезапному торможению и излишним маневрам, проявлять предельную внимательность и неуклонное выполнение предписаний дорожной разметки и знаков, а также требований сотрудников ДПС.

В создавшихся погодных условиях, подчеркивают в ГИБДД, особую опасность для транспортного потока представляют путепроводы, эстакады и мосты, так как эти места более всего подвержены оледенению.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>