Подмосковные силачи с ограниченными возможностями померились силой в Серпухове

sychyovaВ минувшую субботу в подмосковном Серпухове состоялось областное первенство по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» на проезде Мишина и собрало более сорока участников разных возрастов — причем как мужчин, так и женщин.

Спортсмены представляли суммарно 15 подмосковных муниципалитетов. Безусловным победителем в мужской части соревнования стал красногорский силач Денис, Тахтаров, осиливший вес в 137 килограммов в соревновательной дисциплине «жим от груди лежа». Серебро досталось волоколамцу В. Веригину, бронза уехала в подмосковный Краснознаменск, ее завоевал В. Семисинов.

У женщин абсолютным победителем чемпионата стала уже давно известная прославленная спортсменка, член российской паралимпийской команды Надя Сычева (на фото). К сожалению, спортсменка так и не смогла попасть на заветную олимпиаду в Бразилию, но продолжает заниматься и выступать. В чемпионате Подмосковья Надежда показала результат 90 килограммов. Следом за ней в абсолютном зачете расположилась Ю. Мурашова (Шатура), третьей стала М. Мазипова (Краснознаменск).

Поздравляем всех атлетов с замечательным первенством и желаем им крепкого здоровья и покорения новых спортивных вершин.

Фото — Официальный сайт города Серпухова.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>