Под Серпуховом появится большой развлекательный парк, построенный на частный капитал

pod-serpukhovom-postroyat-istoricheskiГлава областного ведомства по инвестициям и инновациям Денис Буцаев в интервью АГН «Москва» рассказал о перспективах строительства большого парка развлечений, который будет возведен в Серпуховском районе. Причем это будет не нагромождение аттракционов, а увлекательное историко-культурное место, куда можно будет приезжать всей семьей.

Парк будет построен вместо другого масштабного проекта, парка «Россия», реализация которого с треском провалилась в Домодедовском районе. Полностью завершить строительство планировалось уже к 2020-му году. Но, как говорится,1 воз и ныне там — выигравшая конкурс на строительство компания Cushman&Wakefield получила тысячу гектаров земли для обустройство историко-географического парка, но дело закончилось ликвидацией проекта «Парк Россия» целиком. Последние новости «Парка России» — подписание ликвидационного баланса к концу текущего года.

И теперь подобный парк хотят возвести уже под Серпуховом. Идея о необходимости создания подобного места принадлежит нынешнему главе Министерства обороны Сергею Шойгу, который, как сейчас уже немногие помнят, весьма недолгое время занимал пост губернатора Подмосковья (на протяжении полугода в 2012 году).

Главная цель проекта нового проекта, аналогичного парку «Россия» — создание большой территории, на которой можно было бы показать и рассказать посетителям об особенностях природы, культурными традициями и историческим наследием всей России.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>