В Москве сразу 8 «социальных» зданий выставят на торги

detsadСразу восемь помещений целевого социального использования будут выставлены на продажу 30 июня в рамках специально программы «Один квадрат за один рубль». Таким образом, уже в ближайшее время в различных округах Москвы появятся сразу шесть новых медицинских учреждений и два объекта дошкольного образования.

Медклиники откроются в четырех округах — ЦАО, ЮЗАО, ЗАО и СВАО. Два детских сада будут располагаться с Северном и Центральном административных округах. Заявки на участие в льготных торгах можно подавать до 24 июня включительно.

Аренда по специальной городской программе «Рубль за метр» имеет определенные условия, обязательные к исполнению для будущих арендаторов. В частности, необходимо инвестировать собственные средства в ремонт объекта недвижимости, установить все необходимое оборудование и выполнить все прочие действия, необходимые для оказания медицинских услуг, в том числе и бесплатной первичной медицинской помощи.

По предварительным подсчетам столичной администрации, реализация данного проекта поможет привлечь в инфраструктуру города порядка 4 миллиардов рублей. Также отмечается, что объекты подобраны так, чтобы стали привлекательными для инвесторов. То есть в аренду сдаются именно объекты, в которых ощущается потребность со стороны населения в каждом конкретном районе. Следовательно, и проблем с посетителями новых клиник и детских садом быть не должно.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>