Объединение трех брендов в один: новый игрок на розничном рынке России

обдеинение торговых сетей дикси бристоль красное и белое

Кипрский холдинг «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед», основанный в конце текущей весны, завершил добровольный процесс слияния под свои «крылом» сразу трех успешных брендов сферы ритейла – «Дикси», «Бристоль» и «Красное и Белое», которые суммарно имеют более 13 100 розничных торговых объектов.

Очевидно, аббревиатура «ДКБР» взята из первых букв объединенных бизнесов.  Как говорят владельцы брендов, целью этого объединения является не поглощение одного игрока рынка другими, а слияние с целью дальнейшего развития, для сохранения и увеличения доли на розничном рынке страны.

Напомним, что владельцами всех трех торговых сетей являются участники российского списка «Форбс». «Бристолем» и «Дикси» паритетно владеют 52-летний  уроженец Северной Осетии Игорь Кесаев и 61-летний уроженец Украины осетинского происхождения Сергей Кациев. Основанную в Челябинске сеть алкогольных (и не только) магазинов «Красное и белое» контролирует ровесник Кесаева Сергей Студенников.

В новом холдинге доли распределились так, как «посчитали справедливым» сами владельцы. Кациеву и Кесаеву достался 51 процент объединенных активов, а Студенникову – 49. Примечательно, что расстановка сил бизнесменов в списке «Форбс» расставляет совсем другие акценты. По итогам 2019 года суммарное состояния осетинских бизнесменов составляет 4,5 миллиарда. В то время как бизнес и иные активы Студенникова – ощутимо не дотягивают даже до одного миллиарда.

Бизнесмены заявляли ранее, что считают стратегически важным сохранить все три бренда, чтобы развивать их параллельно. Кстати, теперь объединенный холдинг автоматически стал одним из лидеров ритейла – он занимает третье место в России по торговому обороту.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>