Москва отмечает столетие «Черного квадрата» Малевича реконструкцией футуристической оперы

черный квадрат«Черный квадрат» Казимира Малевича, созданный рукой мастера в 1915 году, отмечает столетний юбилей. В честь этой даты в Москве состоялась реконструкция оперы, в которой Малевич представил его в непривычном для обычного восприятия образе – в виде черного квадрата.
Почти век назад «Победа над солнцем» стала одним из самых обсуждаемых творений авангарда театрального мира России. Сегодня это опера-мистерия, где символы практически вытеснили музыку. Хаос, сумбур и гротеск на сцене – так можно описать воссозданную до самых мелких деталей оперу, поставленную Стасом Наминым. Однако как утверждает сам режиссер, картину удалось наполнить и современным драйвом, и актуальным взглядом на первоисточники.
Место проведение воссозданной оперы – ставший уникальным памятником конструктивизму кинотеатр «Ударник», входящий в состав небезызвестного Дома на набережной.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>