Московский «Спартак» лидирует в рейтинге самых посещаемых футбольных клубов России в сезоне 2015-2016 годов

spartakУ болельщиков футбольного клуба «Спартак» появился неплохой повод устроить праздник по случаю очередной победы их любимой команды. На сей раз речь идет о победе этого спортклуба, играющего в Российской футбольной Премьер-лиге, в рейтинге посещаемости матчей, где «Спартак» уверенно лидирует со средним показателем 26879 человек.

Подсчет данных о посещаемости производился по материалам официального протоколирования матчей команд всех трех футбольных профессиональных лиг РФ. Для определения главного показателя организаторы рейтинга учитывали среднюю посещаемость, поскольку на момент окончания осеннего сезона командами было проведено разное количество встреч, да и не всегда домашние матчи проводились на стадионах команды хозяев.

На втором месте рейтинга с отрывом более чем в 10 000 оказался петербургский «Зенит», третье место занял футбольный клуб «Терек» из Грозного с показателем 16029 болельщиков.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>