Отстоять интересы психически нездоровой женщины и ее дочери перед кредиторами помогла зеленоградская прокуратура

bystryy-kreditСотрудники Зеленоградской прокуратуры помогли выпутаться из сложной финансовой ситуации женщине, которая ухаживает за своей матерью-инвалидом, состоящей на учете в психоневрологическом диспансере.

Суть дела — в кредите, который оформили психически нездоровой женщине на приобретение дорогостоящих вещей. Речь идет о покупке массажера для шеи и двустороннего обогревающего мата. Суммарная стоимость этих изделий превысила 55 тысяч рублей. Покупка была совершена в апреле текущего года в одной из специализированных компаний, торгующих товарами медицинского профиля

Поскольку оплатить наличными желаемый товар женщина не могла, ей была любезно предоставлена возможность заключения кредитного договора с одним из банков. Дополнительно к сумме кредитного договора была добавлена и так называемая «страховка» продавца.

Однако когда пришло время платить по кредиту и об этом стало известно дочери больной женщины, последняя даже не смогла вспомнить, о чем идет речь. Она не помнила ни кредита, ни факта покупки, ни товаров, которые она приобрела. Чтобы защитить свое имущество и доказать, что банк не имела правда кредитовать психически нездорового инвалида, являющегося пациентом ПНД, дочь была вынуждена обратиться в органы правопорядка.

В результате прокуратура Зеленограда в рамках гражданского делопроизводства обратилась в местный суд с заявлением о признании сделки и кредита по ней недействительными. К счастью, узнав обо всех обстоятельствах произошедшего, компания-продавец (Общество с ограниченно ответственностью «Центр здоровый дом») в досудебном порядке решила все вопросы. Продавец получил обратно проданные товары, после чего незамедлительно перечислил деньги в банковское учреждение.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>