«Мосгортранс»: к снегопадам и метелям готов!

bus-snowПресс-служба «Мосгортранса» сообщила, что предприятие полностью готово к продолжающимся сложным погодным условиям, которые неизбежно провоцируют существенное увеличение пассажирского потока на транспорте.

Как уже писали «Новости Москвы и Подмосковья», погода 12 декабря преподнесет очередные сюрпризы в виде сильнейших снегопадов, метели и снежных заносов. В таких условиях роль наземного транспорта существенно повышается – многие москвичи в плохую погоду предпочитают не пользоваться автомобилями, а передвигаться на автобусах, троллейбусах, трамваях.

В пресс-службе заверили, что никаких внештатных ситуаций не ожидается – сегодня на маршруты выйдут более 7 тысяч единиц наземного пассажирского транспорта. При необходимости это количество может быть увеличено.

Кроме того, на предприятии особо отмечают, что внимание уделяется не только достаточному количеству мест, но и комфорту, и безопасности пассажиров. Каждая транспортная единица ежедневно проходит предрейсовый контроль, на котором проверяются и техническое состояние автомобиля, и работоспособность всех бортовых систем, отдельно контролируется качество работы отопительной системы салонов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>