И снова «оранжевый», и снова синоптики советуют не выходить на улицу

metelНа 12 января синоптики вновь определили для Москвы, Подмосковья и всего Центрального округа «оранжевый» уровень опасности, который несет в себе массу неприятностей и даже угроз.

Согласно официальному прогнозу Росгидрометцентра, 12 января Москву и Московскую область снова накроет сильный снег, причем преимущественно мокрый, поскольку днем столбик термометра поднимется до отметки в минус пять градусов.

Ближайшей ночью в регионе все еще сохранятся сильные морозы до минус 15-17, местами 20 градусов. На дорогах возможна гололедица, больших снегопадов не ожидается.

А вот с наступлением рассвета придут и значительные проблемы. Пойдет снег, во второй половине дня – сильный. Местами вследствие метели могут образовываться снежные заносы, в том числе и на трассах. Дополнит такую великолепную картину дня достаточно сильный порывистый ветер.

В связи с тяжелыми погодными условиями дорожные службы, ГИБДД и служба спасения опять настоятельно рекомендуют минимизировать пешеходные прогулки и по возможности полностью исключить использование автотранспорта. Особенно рекомендуется пересмотреть свои планы в отношении возможных поездок по междугородним трассам, где возможны серьезные затруднения в движении и высок риск дорожно-транспортных происшествий.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>