Мосгордума ищет способ научить граждан, как не попасть в руки «бога Кузи» и другие секты

сектаКак стало известно, сегодня, 28 сентября, депутаты Московской городской думы решили в самое ближайшее время рассмотреть и утвердить содержание памятки, в которой горожан будут предупреждать о негативном влиянии сектантского учения «бога Кузи» и других подобных сообществ.
Об этом решении представителям прессы сообщил Ренат Лайшев, член комиссии Мосгордумы, занимающейся проблемами религиозных и других аналогичных сообществ, имеющих общественную структуру. По словам Лайшева, в брошюре нужно простым языком и максимально доходчиво дать разъяснения о том, что такое секта, по каким признакам ее можно отличить, и к кому, в случае чего, обратиться за помощью.
Как утверждают эксперты в данном вопросе, более всего психологическому воздействию сектантских учений подвержены молодые люди и дети. Однако это могут быть и вполне сформировавшиеся личности. Например, взрослые люди, которые не довольны собственной жизнью. Зачастую эти люди не имеют перед собой каких-либо четких целей и не выделяют для себя моральных авторитетов.
«Важно понимать, что членство в подобных организациях обычно приводит к разногласиям в семье, и, в конечном итоге, к её распаду. Члены секты нередко теряют свое здоровье, материальные ценности, а иногда и саму жизнь», — сказал Александр Корелов, глава юридического отдела в ассоциации центров, изучающих проблемы религий и сектантства.
Люди еще помнят о нашумевшем недавно деле с приверженцами неформальной организации, со странным именем ее лидера — бога Кузи. Это сообщество несло «свет» знаний россиянам на протяжении пятнадцати лет. В данное время руководство секты привлечено к уголовной ответственности за мошенничество.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>