Кто виноват? На эвакуаторе увезли двух запертых в машине детей

evakuator

Тема эвакуации автомобилей на штрафные стоянки является одной из наиболее резонансных и обсуждаемых в мире автовладельцев. И сегодня сотрудники МАДИ и «Администратора московского парковочного пространства», которые осуществляют эвакуацию, снова напомнили о себе неприятным инцидентом и были вынуждены объясняться. В Москве был эвакуирован автомобиль, в котором находились двое маленьких детей.

Инцидент произошел сегодня, 22 сентября, на Северном бульваре в Отрадном. Возле дома с номером два родители припарковали свое транспортное средство прямо под знаком «остановка запрещена» и ушли, оставив в запертой машине двух детей. По словам представителей служб эвакуации, водитель-механик спецтранспорта просто не смог увидеть малышей, поскольку этого не позволяла сильная тонировка стекол.

В результате автомобиль-нарушитель был погружен на платформу и эвакуатор начал его транспортировку. Однако достаточно быстро водителю сообщили о том, что в салоне находятся двое детей. Спецтехника была остановлена, дети переданы родителям, их эмоциональному и физическому здоровью ничто не угрожает.

На родителей, закрывших детей в транспортном средстве и оставивших их без присмотра, заведено дело. Причем не административное, а уголовное — по статье «оставление в опасности». При благоприятном исходе родители отделаются многотысячным штрафом. При неблагоприятным реальным сроком до одного года. Осталось только выяснить, действительно ли тонировка не позволили увидеть детей и на самом ли деле дети сидели «тише воды, ниже травы», и их нельзя было хотя бы услышать.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>