Выборы: 2,5 миллиона москвичей проголосовали за Собянина

Московский избирком подвел окончательные итоги выбора главы российской столицы. Никто не сомневался в том, что новым мэром станет действующий глава Москвы Сергей Собянин – все ждали только точное количество процентов. И вот – дождались.

Всего на выборах проявили гражданскую ответственность и проголосовали 3 325 120 избирателей. Свои голоса в поддержку действующей власти отдали 2 499 114 москвичей. В процентном соотношении это составило порядка 76,4% от общего числа.

В то время, как комиссия оглашала окончательные результаты голосования на выборах мэра Москвы, сам Сергей Семенович занимался своими ежедневными делами. В частности, присутствовал на торжественной церемонии Академии спорта общества «Динамо», что в Петровском парке на Север-западе Москвы. Круглогодичный спортивно-тренировочный комплекс позволит заниматься основными игровыми видами спорта, тренироваться в гимнастическом зале и зале единоборств, проводить тренировки хоккеистов и фигуристов на ледовой арене.

Но вернемся к выборам московского градоначальника. На втором месте по результатам голосования оказался еще молодой, но уже опытный политик, 35-летний внук лидера КПРФ Леонид Зюганов, уже 10 лет являющийся депутатом Мосгордумы. У него в активе голоса более чем 265 тысяч жителей Москвы (это примерно 8,1%). Замыкает тройку Борис Чернышов из ЛДПР – за него проголосовали 183,5 тысячи человек. Отметим также, что символический 5-процентный рубеж преодолел и Дмитрий Гусев, кандидат-справедливорос.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайте на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>