Ко Дню города москвичам подарят почти 200 точек бесплатного Wi-Fi

wi-fi-v-metroВ столице ко Дню города будет установлено почти две сотни бесплатных точек беспроводного доступа в интернет. Начата реализация программы мэрии «Городской Wi-Fi».

Первые точки доступа будут организованы в пределах Бульварного кольца, где ожидаются массовые гулянья. Ожидается, что свободный Wi-Fi снимет сверх-нагрузки с сетей мобильных операторов, поможет людям больше узнать о развлекательных мероприятиях в режиме реального времени, обменяться сообщениями и фото. Новая сеть будет достаточно мощной, в праздничный день она даст возможность полутора десяткам тысячам пользователей одновременно выйти в интернет на скорости 1 Мб/с.

В целом проект «Городской Wi-Fi» предусматривает появление 1100 свободных точек доступа к сети, все они начнут функционировать в начале будущего года. Программа насчитана не только на горожан, возможностью подключения к сети будут пользоваться и городские службы.

На данный момент в столице функционирует около 8,7 тысячи точек бесплатного доступа к Wi-Fi, в том числе, в метро и на маршрутах наземного транспорта.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>