Стали известны дата и место очередной инаугурации Собянина

сергей собянин инаугурация

Пресс-служба столичной мэрии дала ответ на вопрос, когда пройдет инаугурация избранного мэра Москвы Сергея Собянина, и где она будет происходить.

Итак, инаугурация московского главы пройдет во вторник, 18 сентября, в одном из самых современных и красивых парков Москвы – парке «Зарядье». Церемония пройдет в просторном концертном зале, расположенном на территории культурно-развлекательного комплекса в самом центре Москвы.

По итогам прошедших в Единый день голосования выборов, действующий мэр Собянин, баллотируясь не от партии, а как самовыдвиженец, собрал более 70 процентов голосов пришедших на выборы избирателей. В абсолютном показателе свой голос Собянину отдали более полутора миллионов жителей столицы.

Предыдущая инаугурация Сергея Собянина, которая состоялась 12 сентября 2013 года, проходила на Поклонной горе и собрала большое количество сторонников нового мэра.

В соответствии с действующим Уставом города Москва, день инаугурации мэра станет и последним днем работы действующего Правительства столицы. 12 сентября будет подписан указ об отставке всех высших чиновников аппарата столичной администрации. На данный момент их число составляет 18 человек – 11 глав московских министерств и 7 заместителей градоначальника по различным вопросам.

И в завершение – иллюстрация инаугурации Юрия Лужкова в 1996 году. Первый мэр Москвы, правивший городом 18 лет, предпочитал приносить присягу в здании столичной мэрии.

инаугурация лужкова 1996 год

=
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>