К зимнему сезону улицы Москвы как следует вымоют

дорогаМосковские городские власти сообщили о том, что коммунальные службы столицы перед началом зимнего сезона несколько раз обработают автодороги, тротуарные дорожки и проезды внутри дворов специальным моющим шампунем «Торнадо».

Первая процедура по промывке городских дорог будет проведена уже в ночь с субботы на воскресенье. Более пяти тысяч поливомоечных автомашин примут участие в очистке автодорог, остановок муниципального транспорта, внутридворовых территорий, асфальтных тротуаров, бетонных дорожек. Вначале автомобильные дороги и все другие запланированные объекты обработают «Торнадо», а через пару часов остатки шампуня удалят с помощью обычной воды.

Обработка автодорог спецсредствами — это плановая процедура. Коммунальные службы города выполняют ее в начале каждой зимы. Данное мероприятие позволяет очистить дорожное полотно от бытового мусора и различных технических загрязнений. Спецсредство «Торнадо» особенно хорошо справляется с удалением масляных и мазутных пятен.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>