Внимание! В Одинцово введен карантин по бешенству

beshenstvo-640Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому в Одинцовском районе объявляется карантин по бешенству.

Меры предосторожности на карантинный период будут приниматься стандартные — запрещается торговля домашними животными, строго ограничивается их перемещение за пределы карантинной территории, а также отменяются любые выставки, связанные с демонстрацией домашних питомцев — кошек и собак. О завершении времени карантины будет сообщено отдельным уведомлением, когда опасность распространения заболевания будет ликвидирована.

Это уже второй случай введения карантина в этих местах текущей осенью — в сентябре аналогичный экстренные меры принимались в связи с обнаружением бешенства и лесной лисы, которая могла вступать в контакт с домашними животными.

Обращаем ваше внимание, что бешенство является чрезвычайно опасным заболеванием, которое передается од домашних и диких животных посредством попадания инфицированной слюны животного в кровь человека. Как правило, это происходит во время укуса — бешенство вызывает сильнейшую агрессию заболевшего животного. В результате у человека стремительно развивается воспаление мозга, которое приводит к мучительной смерти. Ежедневно в мире от бешенства погибают более 150 человек.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>