Известный писатель Михаил Веллер представит в Москве новую книгу

veller

Ровно через неделю, 4 октября, книжный магазин «Москва» на Тверской улице приглашает всех любителей (равно как и критиков) творчества Михаила Веллера на презентацию новой книги писателя, которая называется «Накануне неизвестно чего».

В своем новом произведении автор, давно и явно тяготеющий к философским теориям и размышлениям, рассуждает на тему, которая, по сути, и вынесена в название книги — куда катится мир? Герои книги — «рядовые» представители современного российского общества, незаметные и неяркие, но порой весьма неожиданные.

Как отмечал сам Михаил Иосифович, в книге нет никакого намека на политкорректность — она правдивая и смелая, а потому жесткая, но с присущим Веллеру юмором и подчас иронией.

Михаил Веллер получил широкую известность на рубеже распада СССР. Написанные в конце 1980-ых и в 1990-ых годах «Приключения майора Звягина», «Легенды Невского проспекта», «Байки скорой помощи», «Ножик Сережи Довлатова» и некоторые другие стали бестселлерами и были многократно переизданы. Тем не менее, в последующие годы философские, политические и жизненные позиции писателя вызывали неоднозначную реакцию и у коллег по перу, и у рядовых читателей.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>