График работы МЦК на Новый год будет круглосуточным и плотным

Расписание движение поездов Ласточка на Новый год будет круглосуточнымСтало известно, как будет работать МКЦ в новогоднюю ночь. Департамент транспорта города Москвы озвучил информацию, которую наверняка желали услышать миллионы москвичей и жителей Подмосковья — график движения поездов по МЦК (Московскому Центральному кольцу) на Новый год будет круглосуточным и бесперебойным.

Как следует из пресс-релиза Дептранса, «Ласточки» будут «летать» по МЦК без каких-либо «новогодних каникул» — интервал между поездами в новогоднем графике движения будет составлять стандартные для «обычных» дней 12 минут. Так что воспользоваться услугами МЦК можно будет без каких-либо проблем, задержек и ограничений.

Напомним, что торжественный запуск обновленного МЦК был осуществлен в этом году в сентябре и был приурочен к празднованию очередного Дня Москвы. Основная задача «кольца» — удобная стыковка пассажиров с линиями метрополитена и железнодорожными станциями по направлению в пригород и обратно. Ожидается, что уже за первый год использования пассажиропоток Московской кольцевой железной дороги составит более 70 миллионов жителей и гостей Москвы и Подмосковья.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>