Где отпраздновать День города? Список мероприятий в Москве

День города в МосквеВ эти выходные Москву окутает атмосфера праздника – жители столицы отпразднуют День города. Горожан ожидает незабываемое шоу, включающее в себя более 500 различных мероприятий на любой вкус сразу в 200 точках столицы.

Открытие праздника произойдет 5 сентября в 12.00 на Красной Площади и будет сопровождаться красочным шоу. В 13.00 начнется торжественная программа одновременно во всех точках города.

С 10.00 до 14.00 на улице Тверская состоится фестиваль «Спасская башня», участвовать в котором будут военные оркестры из 14 стран.

Торжественные концерты на Поклонной горе состоятся 5 и 6 сентября в 13.00 и 15.00. Грандиозная музыкальная программа на Патриарших прудах ждет горожан в 13.00 5 и 6 сентября.

С 13.00 до 22.30 пройдет Фестиваль столичной прессы на Пушкинской площади. Здесь гости мероприятия смогут насладиться концертом и получить льготную подписку на печатные издания.

На Лубянской площади в 15.00 начнется грандиозный концерт с участием не только отечественных, но и зарубежных звезд первой величины, в том числе знаменитой группы Aerosmith.

Цветной бульвар станет Детским в субботу. Здесь организуют выступления и разнообразные мастер-классы для детей и их родителей. 6 сентября на бульваре будет организован благотворительный фестиваль.

На улице Неглинной откроется фестиваль творчества под названием «Яркие люди». 5 сентября гостей здесь ждет множество театральных представлений и мастер-классов.

На Тверском бульваре можно будет получить уроки танцев различных направлений. Также здесь состоится шоу от балета «Москва», «Московского Мьюзик-Холла».

На Петровском бульваре пройдет пленэр, в котором сможет поучаствовать любой желающий. Выступление знаменитых писателей и поэтов состоится на Гоголевском бульваре.

Знаменитый фестиваль «Metro on stage» пройдет на Болотной площади. Концертная программа с участием отечественных и зарубежных музыкантов откроется в 13.00 5 сентября и в 15.00 6 сентября.

Фотовыставки на тематику «Москва Триумфальная» будут организованы сразу в нескольких точках столицы: Чистопрудном, Старсном, Гоголевском и Рождественском бульварах. Посмотреть на удивительные снимки жители города смогут до 13 сентября.

В эти выходные станет возможным посещение музеев и участие в авторских экскурсиях совершенно бесплатно с 13.00 до 20.00 5 сентября и с 12.00 до 20.00 6 сентября.

Первый день празднования Дня города феерично завершит грандиозный фейерверк, наблюдать который можно будет в 22.30 со всех районов Москвы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>