Расходы Москвы на торжества в честь Дня города увеличены вдвое

moskva-den-gorodaСайт госзакупок опубликовал конкурсную документацию, в соответствии с которой празднование 868–летия столицы обойдется Москве в более чем полмиллиарда рублей, что в два раза превысит сумму, потраченную на торжества по случаю Дня города в 2014 году.

Для организации массовых мероприятий в честь Дня города городские структуры по управлению рекламой и СМИ, торговлей, услугами и прочие осуществили заказы на общую сумму более 500 миллионов рублей. Праздничные торжества, а их запланировано порядка пятисот, пройдут на 50 площадках города в течение двух дней. Основные мероприятия запланированы на 5 сентября – субботу, тогда же запустят и праздничный фейерверк.

Примечательно, что городу удастся сэкономить порядка 100 миллионов рублей на выступлении группы Aerosmith, которое состоится в рамках праздничного концерта на Лубянской площади. Организацию концерта Aerosmith и расходы по оплате гонорара группы взяли на себя меценаты – столичные бизнесмены, которые предпочли остаться неизвестными.

Стоит отметить, что празднование Дня города, по заявлению руководства московского департамента культуры в 2014 году, должно было обойтись Москве в 250 миллионов рублей. Причины увеличения бюджета вдвое пока остаются не прокомментированными.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>