Фестиваль «Круг Света» снова вошел в Книгу рекордов Гиннеса, причем дважды

krug-sveta-2016Завершившийся намедни в столице уже ставший традиционным фестиваль «Круг света» получил сразу два сертификата, подтверждающих вхождение мероприятия в Книгу рекордов Гиннеса.

На церемонии закрытия этого грандиозного события на Гребном канале присутствовал лично столичный градоначальник Сергей Собянин. Именно он, выступая с праздничной речью, и сообщил — есть новые рекорды! От лица организаторов «Круга света» глава города получил удостоверения о самой большой световой проекции (ее площадь составила почти 50,5 тысяч квадратных метров) и о самом ярком световом потоке.

При этом Собянин подчеркнул, что никаких целей по установлению рекордов не ставилось. Главная задача — организовать по-настоящему зрелищный и запоминающийся праздник для всех жителей и гостей столицы, которые захотели посмотреть на это великолепное пятидневное шоу.

Сама церемония закрытия фестиваля «Круг света» на Гребном канале стало достойным и поистине фееричным финалом. Гребной при мощи лазерного света, воды и специальных конструкций смогли перевоплотить в проекцию Крымского моста, трибуны превращались в палубу круизного лайнера, а при помощи лазерных потоков и водных потоков можно было увидеть все этапы одной из самых крупных строек в истории современной России, которая соединит Крым со вей Россией.

Также рекордным «Круг света-2016» стал и по количеству зрителей, которых было более трех миллионов за пять дней фестивальной программы. Сергей Собянин пообещал, что фестиваль и дальше обязательно будет радовать всех своими ежегодными представлениями.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>