ДТП на Можайском шоссе: есть жертвы и пострадавшие в крайне тяжелом состоянии

ДТП на можайке 137 километр сегодня

Страшная авария произошла ранним утром 5 сентября вблизи маленькой деревни Цуканово Замошинского сельсовета. В начале пятого на извилистом участке дороги произошло столкновение движущихся навстречу друг другу пассажирского автобуса и большегрузного автомобиля.

Многотонный и многоосный грузовик опрокинулся на бок, у автобуса сильно повреждена передняя и правая части, разрушен моторный отсек. Известно, что один человек погиб на месте происшествия, еще порядка десяти были госпитализированы после ЧП с травмами различной степени тяжести. Водитель грузовика серьезных травм не получил.

По имеющимся данным, несколько человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Поэтому не исключено, что количество жертв аварии на Можайском шоссе может возрасти. Водитель грузовика серьезных травм не получил. После ДТП в течение нескольких часов движение на 137 километре трассы «Беларусь» было существенно затруднено. Для устранения последствий аварии потребовалось привлекать более пяти единиц специальной техники и порядка двух десятков специалистов и добровольных помощников.

Сотрудники не только ГИБДД, но и Следственного комитета оперативно прибыли на место происшествия. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно предварительной версии следствия, авария на Можайском шоссе 5 сентября произошла по вине водителя фуры. Вероятно, именно он нарушил правила дорожного движения, в результате чего потерял управление грузовиком на небезопасном участке дороги. Машина опрокинулась на бок и в таком состоянии  совершила «выезд» на полосу встречного движения, где почти в лоб столкнулась с пассажирским автобусом.

В момент аварии в нем находилось полтора десятка человек. Чудом избежать серьезных травм и госпитализации удалось лишь пятерым из них. Остальные находятся в нескольких больницах Можайска.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>