День народного единства в Москве: куда пойти? Митинги, шествия, концерты и выставки 4 ноября.

den-narodnogo-edinstvaСегодня, 4 ноября, Москва вместе со всей Россией отметит день народного единства. Какие мероприятия запланированы в этот государственный праздник, куда отправиться москвичам и гостям столицы?

Мероприятий 4 ноября для населения запланировано немало — куда пойти, выбор есть. В городе будут организованы торжественные шествия, концертные шоу, фестивали. Причем не все они будут посвящены именно Дню народного единства — некоторые из мероприятий просто «выпали» на это число. Как, например, Московский международный конкурс для исполнителей на духовых и ударных инструментах, который пройдет в зале Консерватории на Большой Никитской.

Если говорить именно о праздновании Дня народного единства, то по этому поводу в Москве 4 ноября уже в 10 часов 30 минут на Пушкинской площади возьмет старт торжественный митинг-шествие. А еще через полчаса будет начата концертная программа с символичным названием, созвучным празднику — «Мы едины!». Эстрадная площадка для мероприятия установлена на углу Тверской и Охотного ряда.

Различные «локальные» мероприятия пройдут во всех административных округах и районах города — на площадях и улицах, в скверах и парках. Также специально к празднику Дня народного единства 4 ноября столичные кинотеатры сети «Московское кино» приглашают всех любителей отечественной классики посмотреть ее на широких экранах совершенно бесплатно.

Не менее насыщенным будет и вечер, и ночь с 4 на 5 ноября. Многие любители культурных мероприятий уже с нетерпением ждут начала очередной, уже ставшей традиционной «Ночи искусств», которая пройдет сегодня в четвертый раз. В этом году в «Ночи искусств» выразили желание принять участие порядка 300 объектов культуры и искусства — театры, музеи и пр. Сегодня после шести часов вечера они откроются для бесплатного посещения всеми желающими.

Кстати, прежде чем решить, куда пойти 4 ноября, а тем более поехать, рекомендуем вам ознакомиться с распорядком ограничения движения в Москве на этот день. А также не забывайте, что власти города порадовали всех москвичей и приезжих бесплатными парковками с 4 до 6 ноября!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>